нарушение сна спит с родителями - вопрос №149441

Подскажите пожалуйста у меня дочка ей 1.9 до года спала в нашей комнате но в своей кроватке иногда брала к себе, а с года перенесла ее в отдельную комнату сразу привыкла спать одна в комнате но просыпалась часто приходилось идти к ней лежать рядом (то зубки то погода меняется итд) вот и я лентяйка :((( чтоб за ночь не бегатьтуда сюда иногда брала ее к нам так как у нас сразу засыпает и до утра спит. а теперь последние 3 месяца она засыпает у себя спит до 12 1 ночи а потом сама встает даже не плачет берет свою водичку по коридору идет и тихо молча приходит к нам ложится в нашу кровать иногда даже могу не почуствовать када она пришла к нам. это у нас каждый день не знаю как ее отучить?? подскажите плззз если рядом с ней ложиться у нее спит плохо а у нас в кровате вобще не просипается.

Ответы

Ваша дочка ещё совсем малышка и ей, конечно, спокойнее вместе с вами. Такое поведение свойственно многим детям, в нём нет ничего необычного. Наберитесь терпения. Если Вам её приходы доставляют большие неудобства, попробуйте переносить её, когда разоспится, обратно. Удачи!