Курганская область

Что мне нужно сделать в данном случае? - вопрос №1494642

Доброго времени суток уважаемые юристы! Прошу Вас объяснить что делать в моём случае: устроился в курьерскую службу пешим курьером, подписал договор в котором значилось, что при вручении в руки письма клиенту будет оплата 10р, а если положил извещение в почтовый ящик — 5р. Пришёл расчёт на карту за неделю, в котором начисления только за врученные письма ~1000р, а ~900р за извещения не хватает. Т.е. получается что работодатель не выполнил условия договора и прибрал к рукам почти 50% от всей суммы оплаты работы за неделю уже с вычетом 13% государству. Что мне нужно сделать в данном случае? Нужно обращаться в Федеральную Службу Инспекции Труда?

Ответы

Здравствуйте. Спешить с инспекцией труда не стоит. Сначала напишите заявление работодателю и обязательно зарегистрируйте его, в котором попросите дать разъяснения, а потом уже с полученным ответом можно и в инспекцию труда.

Buh