Астрахань

Добрый день. Я ИП. Могу ли я осуществлять деятельность у себя дома? Могу ли я повесить вывеску? Могу ли я снять жилое помещение и устроить там рабочее место не опасаясь за штрафы от контролирующих? - вопрос №1494807

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не можете. Жилое помещение только для жилья, а для предпринимательской деятельности- не жилое. К тому же если Вы повесите вывеску, то первыми к Вам заявятся энергетики и потребуют предоставить договор энергопотребления для ИП (в противном случае напишут акт о бездоговорном потреблении со всеми вытекающими немалыми суммами), т.е Вам нужно будет переводить жилое помещение в нежилое, заключать договор с электриками (ставить ещё один счётчик). Также менять вид разрешённого использования зем участка
Лучший ответ по мнению автора

Buh