Хабаровский край

При каких обстоятельствах, судебные приставы, имеют право взыскать штраф через пенсионный фонд? - вопрос №1494976

Ответы

Здравствуйте, Валерий! В соответствии с требованиями ст.98 ФЗ «Об исполнительном производстве»,  судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Всего доброго!

Buh