Волгоградская область

Меня на велосипеде,сбил автомобиль я двигался по тротуару а он поворачивал во двор, после дтп водитель отвез меня в травмпункт, на тот момент я... - вопрос №1495227

посчитал что ущерб мне и моему имуществу незначительный поэтому дтп регистрировать не стал, спустя сутки, состояние здоровья ухудшилось, и при подробном рассмотрении велосипеда, были выявленны поломки. Возможно ли добиться возмещения ущерба?

Ответы

Buh

Обратитесь к водителю, если остались его контакты. В его интересах не доводить до суда, т.к. он оставил место ДТП. И если Вы, подав заявление в ГИБДД сможете получить страховку по его ОСАГО, то потом страховая выставит ему регресс, вследствие чего ему проще во избежание проблем возместить ущерб добровольно. Если контактов нет, то обращайтесь в ГИБДД, чтобы виновника ДТП нашли. Ему помимо оставления места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ) грозит также административная ответственность за причинение вреда здоровью (ст.12.24 КоАП РФ). И по той, и по другой предусмотрено лишение права управления. Но не переступите грань, не вымогайте деньги, т.к. это уже статья 163 УК РФ. Требуйте свое либо сразу обращайтесь в ГИБДД.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh