компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении - вопрос №149549

разъясните, пожалуйста ситуацию: работник, проработав на предприятии с 2008 г. не был в отпуске. В декабре 2011 г. собирается увольняться. За какой период ему нужно выплатить денежную компенсацию: за все неиспользованные отпуска или только за последний? В каких НПА это отражено? С уважением, Александр Майоров

Ответы

Здравствуйте, Александр!

      Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.