Помогите пожалуйста - вопрос №1495768

у меня есть подруга, как она говорит что я ей самый близкий человек… я не знаю почему так происходит но например мы сидим вместе.она предлагает посмотреть кино.хорошо включает.и в итоге она сидит в телефоне переписывается.а я сижу смотрю кино… итак было много раз.я терпеливый человек… но я уже неоднократно говорила что мн неприятно что она сидит в телефоне а получается кино смотрю я одна.или она говорит что телефон ей не мешает слушать меня… но как только я задаю какие то вопросы… она не слышит.и их надо повторять… это тоже надоело.хорошо.ладно.пусть сидит в телефоне но ответить же можно.получается не общение у нас а тишина какая то и мои монологи… переписывается с людьми с которыми в принципе не видется… я настолько устала от какого то пренебрежения в мой адрес.вот такими мелочными поступками все желание отбивает что либо делать для человека… но самое интересное если я так же буду сидеть в телефоне, или не отвечать на ее вопросы дак это сразу истерика.типо вооот ты мне не отвечаешь.время со мной не проводишь… мне иногда кажется что я с ребенком маленьким общаюсь… мне 22 года, а подруге 23… бред какой то получается… и я не могу донести до человека, что дело не в телефоне, а в том что она игнорит мои вопросы.не слышит что я говорю… я устала от такого… в итоге получается из за того что она с кем то пишется, с кем то левым хихикает… у меня не то чтобы ревность.но внутри неприязнь сразу такая… наверно от обиды какой то.что вот я для человека делаю все, помогаю ему, поддерживаю, а меня не ценят… а какие то левые людишки ничего не сделавшие получают веселье… мне надоело это чувство внутри… я хочу от него избавиться и не знаю как
2 ответа

Ответы

Яна, здравствуйте!

Прочитав Ваше письмо, я вспомнила замечательный фильм «Сбежавшая невеста», где главная героиня всегда «любила» то, что любят ее женихи, и не задумывалась над тем, а что же любит она сама. Она настолько растворялась в жизни других людей, что не замечала собственной ценности. Ее жизнь изменилась к лучшему только тогда, когда она изменила собственное отношение к себе, и к тому, что важно для нее самой.

Если посмотреть на Вашу ситуацию со стороны,  то можно заметить, что есть Вы, есть Ваше понимание, что Вас не ценят,  и есть Ваша подруга, которая обращает Ваше внимание на это обстоятельство. Возможно, для Вас настало время  разобраться в себе — задуматься над тем, что Вы любите, что Вам важно, и осознать собственную ценность. Когда Вы начнете ценить себя, Вы перестанете ждать этого от других, и неприятное чувство уйдет. Искренне желаю Вам мира и гармонии в душе!

Ув.Яна, ваша подруга  всегда делает то, что она хочет.Таким образом она  всегда остается в хорошем настроении.которое получает от доминирования над вами. Вам стоит задуматься над этим в двух направлениях -1)стоит ли дружить с таким человеком ,2) стоит ли реагировать на ее выходки, Первое сделать легче.Второе-не реагировать на выходки сделать сложнее. Но выгоднее, потому что тогда вы сможете сохранять спокойствие с любыми людьми подобного характера. если хотите обсудить глубже тему, нажмите на кнопку«обсудить с экспертом».есть бесплатные сообщения. Всего доброго.