Другое

Нужна ли довереность в суд начальнику структурного подразделения райгосадминистрации? - вопрос №1496472

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Николай, смотря на что, если на представление интересов  администрации то нужна, если на представление интересов того структурного подразделения где он является начальником то не нужна, т.к. он как руководитель подразделения имеет право представлять интересы своей организации в силу закона ну можно разве что иметь при себе заверенную по месту работы копию документа о назначении на должность.
Здравствуйте, Николай!

Для представления в суде интересов районной администрации Вам необходимо получить от главы районной администрации доверенность.
Правовое значение имеет, является ли возглавляемое Вами структурное подразделение районной администрации юридическим лицом. В том случае, если структурное подразделение администрации является юридическим лицом, суд вправе привлечь его для участия в деле в качестве соответчика либо третьего лица, а Вы вправе представлять интересы структурного подразделения на основании приказа (распоряжения) о назначении на должность.
В остальных случаях для участия в деле Вам потребуется доверенность.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh