здравствуйте. девочке 5 лет. в семье появился от второго брака ребенок. девочка в саду стала истерить, проявлять агрессию. раньше она тоже не была... - вопрос №1496762

покладистой, но все списывалось на то что избалована. ее называли «маленькая принцесса». что делать, как изменить ситуацию? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

по всей видимости она очень ревнует к новому более маленькому ребенку что и влияет на ее поведение. для начала понять что для ребенка бывшего в центре внимания оказаться на втором плане большая трагедия и нужно одновременно ее и поддержать но в то же время проявить твердость в принципиальных вопросах. попытаться поговорить и объяснит ь. так же можно дать понянчить маленького ребенка чтобы она поняла важность произошедших перемен
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Девушке сейчас хватает внимания, которое она получала раньше. Вот и получается подобное поведение. Подумайте, как уделять ей время и постепенно изменить ее отношение к жизни, учитывать, что есть и другие родные. Оптимальный вариант, обратиться к детскому психологу по месту жительства. так как ребенка Важно видеть и слышать, а так же надо более детально изучить Вашу ситуацию в семье, тогда уже давать определенные рекомендации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!