Новосибирская область

Здравствуйте. Я хочу приобрести квартиру,в которой прописаны двое детей, 13 и 15 лет. Квартира у владельца в единоличной собственности,получена по... - вопрос №1496888

наследству. Он является отцом детей, с супругой они в разводе, его бывшая супруга живёт с новым мужем и детьми в квартире купленной её мужем в ипотеку. У них родился совместный ребёнок и они вложили мат.капитал в ипотеку, поэтому у всех троих детей в ней имеется своя доля. Так ли это? За прописку детей к себе она требует с бывшего мужа (продавца квартиры) половину стоимости квартиры, он, естественно, против, т.к. переезжает в другой город и намерен купить там жильё. Он (продавец) утверждает, что по по наступлению совершеннолетия детей, я как посторонний для них человек, смогу их без проблем выписать. Так ли это? И проведут ли нам такую сделку купли-продажи? Квартиру приобретаю себе для проживания. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы их сможете выписать сразу как только станете собственником жилья. Пропишите в договоре купли-продажи пункт что отец детей обязуется после регистрации сделки снимет их с регистрации например в недельный срок. как этот срок пройдет- снимите через суд. Суд-это определенные затраты (сумма зависит от региона) на эту сумму пусть снижает цену на жилье. Например в моем регионе цена такого дела в суде — 25-30 тысяч рублей. Это явно не цена пол=квартиры)
Лучший ответ по мнению автора

Buh