Медицинский полис - вопрос №149787

Здравствуйте, моя мама работает в бюджетной организации. Ей отказываются выдавать там медицинский полис.Посылают получать его по месту жительства.Но ведь по месту жительства выдают полисы только безработным! Получается, что если мама пойдет на больничный-ей его не оплатят? можно ли в таком случае подать в суд на организацию?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с дейсвующим законодательством граждане получают медицинские полисы обязательного медицинского страхования самостоятельно в любой сраховой компании, которая им понравится, но по месту своего жиельства.