Ростовская область

Добрый день .Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации - я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком ( ребёнку в июне год ) , предприятие прекращает свою деятельность в связи с - вопрос №1497985

ликвидацией. Какие выплаты мне положены от предприятия и в каком размере?

Ответы

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка + средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний  заработок может быть сохранен за вами в течение третьего месяца по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения вы обратились в этот орган и не были им трудоустроены.
Кроме того, вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, который вы ранее отработали, но не успели воспользоваться.

Buh