Республика Башкортостан

Здравствуйте. Я проживала в гражданском браке с неразведенным мужчиной. У нас родилась дочь, ей сейчас 1 год и 5 месяцев. Так сложилось что он ушел от нас к своей жене. У них есть общий сын 4,5 года. - вопрос №1498352

Я подала на алименты в размере 1/4 от доходов. Как только они узнали его жена тоже подала на алименты и на развод паралельно. Их еще не развели. Мне она сказала что сделала это специально чтобы уменьшить сумму. Жить они все равно будут вместе. Скажите пожалуйста в каком размере будут выплачиваться алименты моему ребенку? Могу ли я как то оспорить сумму чтобы сохранить 1/4 (на данный момент он работает оклад составляет 36 тыс. руб.) И что мне делать если он вдруг уволится? Новое место работы он мне точно не сообщит и адреса их я не знаю. Они переехали. Куда не говорят.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте  Алсу
Да такие ситуации случаются и не редко, но вы можете токо одно обезопасить себя это попросить суд о назначении  выплаты алиментов в твердой денежной сумме,

ст. 111 СК обязывает плательщика алиментов при смене места работы сообщать  судебному исполнителю о смене места работы и жилья. Так что это уже работа судебного исполнителя.

 с уважением к ВАМ
спасибо за оценку ответа

Buh