Тульская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в нашей организации проходила проверка ГИТ. Нарушения были выявлены в отделе кадров и у инженера по охране труда.... - вопрос №1498486

на данный момент все нарушения устранены и штраф оплачен. какой нужно издать приказ? Я так понимаю, это должен быть приказ о наложении дисциплинарного взыскания? А если о наложении дисциплинарного взыскания, то какое основание?

Ответы

Елена, добрый день!

По существу вопроса — если считаете необходимым наложение дисциплинарного взыскания на сотрудников ОК и инженера по охране труда, то Вы вправе это сделать, основание — итоги проверки ГИТ (формулировка примерно: за ненадлежащее выполнении....., выявленное в ходе проверки ГИТ)...
Обращаю Ваше внимание, что обязательно должен быть соблюден сроки и процедура наложения дисциплинарного взыскания — Статья 193 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/193/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Buh