не возвращают расчет - вопрос №149896

После увольнения заставляют проходить детектор лжи работал грузчик экспедитор Уволился 9.11.11. два раза вызывали на детектор первый раз прождал полтора часа он вышел сказал отменяется в другой раз пришол второй раз его не устроило как я сидел он меня выгнал и из-за того что я не прошол эту процедуру мне не отдают мои деньги. Что мне делать ???

2 ответа

Ответы

расчёт обязаны выдать в последний рабочий день, обратитесь в инспекцию по труду или прокуратуру

Алексей! А при чем тут дектор лжи и заработанные деньги? При увольнении согласно трудового кодекса рф вам должны выдать трудовую книжку, расчет и заверенные документы, касающиеся вашей работы, которые вы попросите. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. В суд вы можете подать иск о взыскании заработанной, но не выданной заработной платы в течение 3-х месяцев со дня получения трудовой книжки.