Необщительный подросток - вопрос №149907

Мне 17 лет скоро будет. У меня МАМА в школу сходила на собрание родит комитета, говорили на счет нового года. И моя учительница сказала(точно не знаю как) Что Я не общительная и живу как отдельное государство и не хожу с классом никуда. И теперь приближается мое День Рождение и МАМА говорит ну что кого хочешь пригласить? Я ей ответила, назвала3 человека. И она: Еще кого хочешь пригласить? Может еще кого-нибудь пригласишь? Я замолчала. Ну вот суть(наконец-то). Да, Я признаю что Я не общительна и теперь хочу сама разузнать почему?.. У нас в классе многие МНОГИЕ девчонки пьют курят и т.п. А Я вообще токого не выношу, общаюсь Я с одной девочкой. Вот одна из причин моего не общение. Ну признаюсь иногда тод охота там повеселиться, ну у них у всех шутки ниже пояса. Девчонки матерятся всегда да и мальчики тож ВСЕГДА. Короче ващпе сброд. Ну может дело во мне и самой. Вообщем, вот и все. В чем собственно проблема не знаю

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что у вас по всей видимости, несколько разнятся интересы с вашими сверстниками. В этом нет ничего страшного. Ведь все же кого-то хотите пригласить на день рождения. У вас видимо другие интересы, нежели у большинства в вашей школе, подумайте об этом! О том, что интересно именно вам. Тем более, что вы уже почти заканчиваете школу и по всей видимости пойдете либо учиться дальше, либо работать и у вас поменяется круг общения, у вас будет больше возможностей сблизиться с людьми, с которыми у вас совпадут интересы(если вы этого захотите). Тем более, что небольшой круг общения — это невсегда плохо, особенно если вас это не беспокоит. Удачи вам! Если хотите разобраться в ситуации более детально, обращайтесь в чат, к понравившемуся эксперту!

Во всем есть своя логика. Мама, видно, активная, раз в родительский комитет попала, хотя могла и просто случайно «попасться». Только зачем транслировать, Вам о чем они с учительницей говорили? От того, что было сказано Вы не изменитесь. У Вас свой темперамент, свои потребности в широте общения. Все же с кем-то Вы общаетесь, и ладно. На день рождения приглашайте только тех, в ком уверены. Не нужно приглашать ради количества. Это Ваш праздник, а не их. Часто получается так, что гости забывают повод и веселятся сами по себе. Именинника это ввергает в депрессию. К сожалению, это распространенный сюжет.

Со своими особенностями, которые причиняют неудобство, можно поработать, попытаться поднять самооценку, уверенность, приобрести навыки эффективного общения. Но для этого нужно найти время, возможно, какие-то деньги и, главное, решимость обратиться к психологу за помощью. А можно не обращаться, надеясь, что после смены круга общения ситуация поменяется сама.

Уважаемая Аноним!

Судя по твоему письму, дело действительно в тебе самой..

Но, если честно, то лично я не думаю, что это плохо. Разве плохо, что тебе противны компании, где  «многие МНОГИЕ девчонки пьют курят и т.п. », «у них у всех шутки ниже пояса. Девчонки матерятся всегда да и мальчики тож ВСЕГДА. „? Между прочим, в Христианстве такое поведение называется “развращенные нравы», и Библия учит нас удаляться от таких сообществ, чтобы не совратиться вместе с ними.

Ну, не хочешь ты ассоциировать себя с такой компанией — и слава Богу! Да, ты — не такая. Ты — ОСОБЕННАЯ! Все мы у Творца — особенные, но не все хотим ими быть. Большинству приятнее быть «как все» — идти по течению, с бутылкой пива (тоника и т.д.) в одной руке, цыгаркой (косячком) — в другой, и со сквернословием (читай — проклятиями) на устах. И это считается круто, почему-то. А я тебе скажу, что эти люди — глубоко несчастны, потому что, во-первых, они, не зная Бога, идут в вечную погибель, а во-вторых, потому что без допинга они и веселиться толком не умеют, а с допингом — к какой только мерзости эта «веселуха» не приводит. И разве это плохо, что ты — не одна из них?!

Конечно, тебе ближе общение с подобными тебе, но — где их взять? Ведь кажется, что ты одна — такой «уникум несовременный»?

Хочу тебя утешить и поддержать. Я верю, что недалеко от тебя, может быть — в твоём населённом пункте, может даже — на соседней улице, есть целые сообщества молодёжи, которые живут по другим законам, которые стремятся к нравственным критериям, близким тебе.

Лично я знаю очень много таких молодых людей — в разных городах и сёлах. Это сообщество называется «христианская молодёжь», т.е. молодые люди, верящие в Иисуса Христа и старающиеся жить по Его заповедям.

Напиши мне, пожалуйста, в личку. Я помогу тебе найти такую молодёжь в твоём населённом пункте.

Благословений!!!