Республика Мордовия

Здраствуйте. я оплачивал штраф ГИБДД. через полгода банк мне этот штраф вернул в связи с неверными реквизитами. в гаи штраф считается оплаченным. стоит мне его оплачивать? - вопрос №1499758

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Обязанность по уплате штрафа с Вас никто не снимал. Но и привлечь к ответственности на неуплату административного штрафа в установленный законом срок Вас также нельзя ввиду истечения срока давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. В крайнем случае, если ГИБДД проснется и передаст дело судебным приставам, штраф могут взыскать в порядке исполнительного производства + исполнительский сбор в размере 7% от суммы, но не менее 1000 рублей. Но это если уложатся в 2-летний срок, определенный статьей 31.9 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store