В моей жизни ничего не происходит - вопрос №1499901

Хочу скорее высказаться.Учусь на последнем курсе университета.

В школе у меня было много друзей, я был заводилой, был как бы лидером даже, но после школы все изменилось.Со старыми друзьями поначалу поддерживал контакт, но потом плавно перестал общаться.Они либо уехали в другой город учиться, либо нашли себе новый круг общения.У меня же почему-то не получилось найти в университете новых друзей, есть много знакомых, но друзей, с кем куда-нибудь можно было бы сходить, или поехать- таких нет.В итоге я сижу целыми днями дома, как затворник, езжу только на учебу и все.И я бы рад пойти погулять, пообщаться с кем нибудь, но мне просто не с кем.Прошлым летом, я довольно сильно загорелся идеей купить машину, работал целое лето, в итоге купил и она тупо стоит под окнами.Мне некуда на ней ездить.Я рад был бы найти себе девушку, но получается замкнутый круг: я никуда не хожу в итоге у меня нет девушки.Ходить самому где-то и знакомиться-бред.И это продолжается с 1 курса.5 лет учебы пролетели как миг, а мне вообще нечего вспомнить, кроме однообразных учебных будней, университет-дом. Я заглядываю в свой телефон, в входящие/исходящие вызовы-а там только родные и все.Ни друзья, ни девушки, никого.Я ходил в разные секции, но там лишь обзаводился знакомыми и все.

Вот так как-то печально все.

Дополнение автора от 23.05.15 14:35:11
Про секции: Я посещал достаточно много секций и на борьбу ходил и в качалку, да, там появлялись новые знакомые, но это всего лишь ЗНАКОМЫЕ, у нас точки пересечения только были в зале.Я не мог позвонить такому человеку и сказать «О друг, пошли погуляем, поищем девушек»

Дополнение автора от 23.05.15 14:45:08

И еще, я стал замечать, что начинаю уставать от людей.За эти 5 лет относительного одиночества, если не считать посещение университета, я уже как-то привык к такой жизни.Я понимаю что это ненормально, и я превращаюсь в дикаря, но все же.

У меня были мимолетные девушки, на пару месяцев, но это так.Почему-то не получается ни с кем зацепиться.Теперь я как-то плыву по течению, хочу просто закончить учебу, устроиться на работу, стать финансово независимым… и как-то может тогда наладится и личная жизнь и все остальное

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно, вы испытываете грусть и тоску по тем временам, когда вы были лидером, и у вас был определённый круг общения — друзья, с которыми у вас были установлены хорошие отношения. На самом деле каждый этап нашей жизни можно интерпретировать по-разному. Например — сейчас время для того, чтобы вы получили специальность и сосредоточились на том, чтобы найти работу, которая будет вас устраивать (самореализация, творчество, активность). Важно то, как вы будете воспринимать происходящее с вами, и не просто воспринимать как картину в галерее, а активно взаимодействовать со своей реальностью, строить её именно так, как вам нужно. Также есть вариант, что вы не отпускаете прошлое, и, таким образом, не даёте сами себе возможность завести новые знакомства, которые перерастут в дружбу, т.к., когда мы с ностальгией вспоминаем о прошлом, мы не даём появиться в нашей жизни новым людям, ведь на самом деле место друзей в нашем уме уже занято воспоминаниями, «призраками» друзей и той роли, которая была у нас. Подумайте о том, что вы хотите сейчас? какие у вас планы (те, которые радуют вас, а не являются «нужными»)? в чём состояит ваша цель? возможно, есть смысл наладить общение со старыми знакомыми? определитесь с тем, что вам хочется на самом деле? Как вариант — общение с психологом для разрешения вашей ситуации, осознания причин и вашей мотивации, истинных потребностей и путей достижения желаемого. Удачи вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, здравствуйте. Если сидеть все время дома, то ничего и не произойдет. В начал надо принять решение реально изменить ситуацию, а затем предпринимать эффективные действия. Как известно, «под лежачий камень вода не течет». Можно хотя бы начать с посещения какай нибудь спортивной секции, где бы вы получали удовольствие? Что бы познакомиться с девушкой, то же надо начать хотя бы ЗНАКОМИТЬСЯ и получать опыт. Оптимальный для Вас вариант, обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально начать решать проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Алексей… Во-первых, вполне можно ходить и самому. Тем более, это показатель Вашей независимости и самостоятельности. Кажется, единственное чего Вам не хватает — некой лёгкости отношения к жизни… или, хотя бы демонстрация такой лёгкости, естественности и свободы.  Это то что привлекает людей. Окружающие станут Вами интересоваться и не важно где… в учебной группе или в секциях. Именно на основе интереса, симпатии и возникают дружеские отношения.
Алексей, Вы сейчас ищите оправдания Вашему состоянию. Если Вы понимаете, проблему, то надо хотя бы реально начать ее решать!!! Устранить то, что мешает Вам достичь того, чего Вы хотите. Волшебной палочки Вам никто не даст и знакомиться за Вас никто не будет… Не ужели заниматься спортом просто для себе, хуже чем «превращаться в дикаря — Вас цитирую» и сидеть дома????  Я Вам писал, что надо обратиться к психологу — при Вашем желании, реально решать проблему, а не уходить от ее решения и грамотно подобранных методиках и самое главное Ваших эффективных действий — будет положительный результат.
Здравствуйте, Алексей!
Всему надо учиться и построению отношений в том числе. В школе они вроде как сами собой выстраиваются. Почему? Да потому, что мы там проводим очень много времени и в нас еще так мало предубеждений, и это время когда мы идем и изучаем мир. Институтская пора уже требует каких-то умений и действий, само собой уже не получается тк в нас уже есть какие-то предубеждения, установки, да и времени мы там проводим не так много. Понимаете о чем я? Нужно и учиться и действовать. А это значит доверять. Доверять себе, миру, другим людям. Что у Вас с доверием?
Выстраивание отношений по принципу «как получится, так получится; сколько продержатся, столько продержаться, а не получится что-нибудь другое найдем» это напоминает философию «бомжей»: «ем что придется, живу где придется и работаю когда придется»...
Представляете, если бы врачи так относились к своему обучению? Или учителя? Или адвокаты? и тд :) А ведь отношения занимают не малую часть нашей жизни… И наличие гармоничных отношений, наполняющих жизнь стоит того, чтобы учиться, действовать и искать причины почему не получается… Обращайтесь, помогу.