Ярославская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Сгорела квартира в собственности на двох.Прописано трое,включая одного собственника,и двух пенсинеров,один по... - вопрос №1500243

инвалидности. У другого собственника есть жилье, комната и прописана она там.Нас поставили на программу по переселению, как аварийное жилье.Ранее нам говорили, что меньше площадь чем была, нам не имеют права дать.Сейчас говорят по-другому.Что у одного есть жилье и получите только однушку, хотя сгорела у нас двушка.Ведь по закону, на 1 прописанного должно приходиться 12 кв.м.Но нам сказали, что площадь сгоревшей квартиры поделят на двоих и дадут только одному собственнику, так как у второго есть жилье.Правильно ли это?

Ответы

По закону жилье по программе выдают лишь собственнику при условии что у него не другого жилья.

Buh