Краснодарский край

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Был подан иск о признании сделки купли продажи дома ничтожной. Ответчик по иску покупатель. Суд проиграли,пот... - вопрос №1500829

решению суда нужно было возместить 5000 руб ответчику. Подали ещё один иск о признании имущества совместной собственностью, определении долей и признании сделки недействительной в 1/2 доли. Ответчик продавец.Иск вернули, с формулировкой того, что не выполнено определение суда по предыдущему иску. Законно ли это?

Ответы

За исполнением решений суд не следит и не имеет возможности это делать.По тому-однозначно-не законен.
Да, законно. Согласно ст.13 ГПК РФ, — «Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации».

Buh