Москва

Стоянка при сплошной разделительной линии. - вопрос №1500971

Здравствуйте. С одной стороны дороги установлен знак «стоянка запрещена по четным дням», с другой стороны дороги знак «стоянка запрещена по нечетным дням». На дороге одинарная сплошная разделительная линия. Оставил машину в четный день под знаком, запрещающим стоянку по нечетным. Все равно оштрафовали, потому что сплошная разделительная линия. Это нормально?

Ответы

Стоянка и остановка запрещены на нешироких дорогах, где промежуток между стоящим автомобилем и краем дороги или её сплошной линией остаётся меньше 3-х метров. В таком случае затрудняется объезд стоящего транспорта или для этого потребуется пересечение разделительной линии, что запрещено Правилами.

Buh