Здравствуйте!Ситуация такая,живу с мужчиной в гражданском браке 5 лет,мне 25, ему 27.неделю назад узнала,что беременна,детей не... - вопрос №1501296

планировали, предохранялись.условия у нас хорошие, квартира своя, машина, родители помогут, если что.муж говорит, что нужно рожать, все равно уже пора и рано или поздно мы бы к этому пришли.но… я не хочу ребенка!!! да, я готова была представить его себе когда-то потом, через год, два, три, но не сейчас… заикнулась об аборте, сказала, что не готова — поругались, чуть ли не до «сделаешь аборт-до свидания».но ведь это моя жизнь, мое тело и моя ответственность в будущем, ведь женщина рожает для себя, а для себя я не готова… и вопрос не в том, что, если я все таки решусь на аборт, мы расстанемся, это меня волнует меньше всего, я очень боюсь ошибиться сама, вдруг, я просто боюсь чего-то, что на самом деле окажется не таким уж и страшным.во мне как будто два человека, один жалеет крошку, которая внутри, прям до слез, а другой настолько ненавидит всю эту ситуацию и противится ей… не знаю на что решится, а время идет, неделя, как час… помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Ксения! У вас стабильные отношения с вашим молодым человеком. Незапланированный малыш, ребенок от бога. Ведь вы предохранялись и вопреки всему он уже есть и он существует, это ваша частичка. Последствия первого аборта несмотря на далеко шагнувшую медицину далеко не всегда безобидны и вы можете в будущем вообще не иметь детей. Столько женщин прошло через это и  смогли стать матерями, когда уже достигли всего, что планировали. У вас все произошло неожиданно и ваша реакция понятна, неожиданно, незапланированно. Но ведь счастье не всегда бывает по  плану. Возможно вас беспокоит то, что у вас до сих пор гражданский брак? Самое время узаконить ваши отношения, чтобы у малыша были мама и папа по закону. Ваш крошка уже сейчас все чувствует и вашу тревогу тоже и когда вы его увидите вас захлестнет такая нежность, да и скоро он уже шевелиться будет и это такое чудо подарить жизнь новому человеку. Подарите себе радость материнства, чтобы не думать в дальнейшем, а каким бы он мог быть, на кого он был бы похожим? А вот почему вас не беспокоит возможность разрыва ваших отношений с вашим парнем, почему вы уже так как раньше не дорожите вашими отношениями, подумайте. Не сможете сами понять причины, обращайтесь. Всего вам самого хорошего и мудрого и взвешенного решения, Ксения!
Здравствуйте, Ксения!
Вы правильно сделали, что обратились к психологам, только Вам нужно выбрать того специалиста, которому сможете довериться и разобраться в себе, серьезно и основательно. Ваш страх стать мамой сейчас, а не через год-два не безоснователен, более того, Вы даже не задумываетесь о том, что отказавшись сегодня от малыша, Вы рискуете вообще не иметь детей потом, когда захотите этого больше жизни, и это может в будущем стать серьезной проблемой, болью, с которой жить будет очень не просто. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Добрый вечер. Ксюша, задумайтесь о том:
*зачастую первый аборт, к сожалению, может стать первой и единственной беременностью, и у вас вполне возможно, может больше не быть детей.
*беременность — это сигнал и для вашего сожителя, который говорит «Пора узаконить отношения», потому что официальный брак накладывает реальные обязанности мужчину, предоставляет ребенку право на наследование, да и ребенок должен рождаться в официальном браке
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.