Республика Башкортостан

Здравствуйте! Прошла гинекологическое обследование в платной клинике, УЗИ показало кисту правого яичника. Врач попросил сдать анализы и прийти через... - вопрос №1502667

неделю. Спустя два дня я попала в больницу на скорой с разрывом кисты. Написала претензию на имя генерального директора с требованиями компенсировать лечение и стоимость обследования. В ответ получила, заявление в полицию от врача проводившего обследование. Правомерны ли ее действия???

Ответы

Buh

Что-то совсем на наглость какую-то смахивает. Какие основания для обращения в полицию? Услуга оказана некачественно, налицо халатность врача (ст.293 УК РФ). Это Вам нужно писать заявление в полицию по факту халатности и компенсировать убытки и моральный вред путем подачи иска по уголовному делу, а не врачу. А за заведомо ложный донос на врача имеет смысл подать еще одно заявление — по ст.306 УК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh