Эго и альтерэго - вопрос №150292

Здравствуйте. У меня кучу вопросов, помогите пожалуйста хоть как то с собой разобраться, и стоит ли это делать? У меня кучу всяких непонятных психологических устоев что ли. Мне кажется что во мне живут два человека. Внутри себя я очень уверена, в своих действиях, знаю что правильно поступаю, знаю свою цель куда иду, кем стану, учусь на последнем курсе на дизайнера,и уже работаю отдаленно на двух работах. Многие меняю знают и уважают. Но в жизни я не могу подтвердить авторитетность т.к. очень стеснительная. Например не могу при всех отвечать на парах, сразу начинаю трястись и сердцебиение учащается, сама по себе очень эмоциональная (! слово скажут я нальюсь слезами) Такой получается внутренний герой. Постоянно борюсь с собой внутри себя, ору сама на себя когда не могу взять себя в руки и просто ответить.  Незнаю как диплом буду рассказывать. Боюсь выступать, но в то же время тянет (представляю как я выступаю что то рассказываю на сцене). Хочу соответствовать своему внутреннему я… как быть. Запуталась в себе

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Тая, ваше внутреннее состояние ("… не могу при всех отвечать на парах, сразу начинаю трястись и сердцебиение учащается,… слово скажут я нальюсь слезами")" наводит на мысль, что у вас агрофобия. Думаю, она  у вас в первый раз, появилась в детском саду, во время утренника. И постепенно закреплялась во время пбличных выступлений в школе и вот теперь в универе. Тая, вы — умная девочка, думаю, вам стоить проработать фобию. Фобии успешно лечатся. На Западе фобии разобрали «по косточкам» и эффективно лечат немедикаментозными методиками.  А от вас потребуется только дисциплинированность и исполнительность. Поэтому выбирайте эксперта и выходите в чат. Уверяю вас, мы и фобию уберем и к защите диплома так подготовим, что блистать будете)))

Смелости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прочитайте эту статью и обращайтесь. Распутье и путание в себе это самое плохое, что может быть это вас опустошает и превращает в депрессивного невротика. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый день, Тая!

Вы воспринимаете часть себя "Мне кажется что во мне живут два человека" как смелую, правильно поступающую, успешную, уверенную в себе, и воспринимаете эту успешную часть как нечто отдельное от Вас, а ведь это и есть Вы, только скрытая от других часть Вас и Вам необходимо воссоединиться в единое целое, это возможно при индивидуальной коррекционной работе с психологом. Удачи Вам и скорейшего единения всех Ваших субличностей, отколовшихся от Вас и возомнивших себя главными. Вернете их на свое место и жизнь засияет новыми яркими красками. Ирина.