Приморский край

Я являюсь членом СНТ. 5 лет назад электричество у нас не было. Собрались 14 собственников участков (я в том числе). Заключили договор с... - вопрос №1503249

энергитической компанией. Внесли каждый в равной доли деньги за установку кабельных опор и протяжку проводов, что подтверждено договором и проектолм, а также техусловиями. Подключили свет и всем хорошо. В данный момент новый председатель СНТ подключает новых членов СНТ используя наши кабельные опоры. Вопрос? На сколько правомерны действия председателя СНТ и должна председатель компенсировать расходы на ранее построенные опоры за наш счет. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Антон! Нужно смотреть условия договора, если заказчиком являются физические лица, то СНТ права на подключение не имеет, если же заказчик СНТ, то имеет

Buh