Свердловская область

Как лишить родительских прав отца находящегося в заключении он готов оформить отказ добровольно - вопрос №1503327

2 ответа

Ответы

Если речь про отца ребенка. Лишить родительских прав можно только в судебном порядке. Имейте в виду, что для этого необходимы веские аргументы. Проще всего добиться лишения родительских прав за неуплату алиментов. Для остальных случаев необходимо подготовить медицинские свидетельства, справки, фотографии. Найдите вменяемых свидетелей. Можно оформить нотариальное согласие отца.
Добровольно он отказаться от ребенка не может.
Василий, здравствуйте! Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, где специалисты составят заключение о необходимости лишения родительских прав, также подготовят и предъявят в суд соответствующий иск. Как вариант, имея на руках заключение органа опеки и попечительства, можно самостоятельно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Buh