Ярославская область

Добрый день!18 мая я попала в аварию,был сильный дождь,я вызвала такси,чтобы ехать на работу.Таксист ехал аккуратно,но перед самым носом из переулка... - вопрос №1503436

выехал автомобиль.Таксист попытался избежать столкновения, удар пришелся в пассажирскую дверь(где сидела я)машину вынесло на встречную полосу, стукнули припаркованую машину и врезались в ограждение. Результат-пострадала только я(ушиб грудной клетки, нахожусь на больничном до 28). Виновник сразу признал свою вину. Показания в ГИБДД я дала. Виновник аварии хочет со мной встретиться, как сказал по телефону-поговорить. Подскажите, пожайлуста, как мне действовать и о чем с ним говорить? Спасибо! Ольга

Ответы

Предметом переговоров может быть денежная компенсация причиненного вреда здоровью.

Buh

Ущерб здоровью и так должна возместить страховая компания виновника в рамках ОСАГО. Вопрос, который нужно обсуждать с виновником — компенсация причиненного Вам морального вреда (ст.151, 1099-1101 ГК РФ). Если же ОСАГО нет, то и вред здоровью.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh