Курганская область

Скажите, недавно узнала, что должна была сдать 3 ндфл в налоговую, т.к. владела авто менее 3 лет и продала дешевле , чем купила, знаю что платить налог не надо, а если не подам 3 ндфл, будут пени? - вопрос №1503659

1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если в собственности автомобиль был менее 3 лет, то при продаже на Вас лежит обязанность по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ независимо от того, возникла ли налогооблагаемая база или нет. Из вопроса усматривается, что налогооблагаемой базы нет, т.е. налог платить не нужно и штраф с суммы недоплаченного налога платить также не нужно. Зато могут взыскать штраф в размере 1000 рублей за непредставление налоговой декларации в установленный законом срок (30 апреля года, следующего за налоговым периодом) по статье 119 НК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh