Алименты - вопрос №150448

Здравствуйте! муж платит алименты бывшей жене на 2х детей, сейчас у нас тоже 2е совместных детей, сижу в безплатном до 3х лет, старший ребенок лечиться платно у автольмолога, затраты не малые.Хотела бы узнать, можно ли ему уменьшить алименты от первого брака, или мне подать на алименты и мое содержание до зх лет? Как лучше мне поступить? Спасибо!

Ответы

пусть муж подаст иск в суд об уменьшении алиментов

Юлия. Снижение размера алиментов возможно, при условии если в суде будет установлено, что Ваш муж уплачивает алименты и на других детей, т.е. Ваших. Поэтому, чтобы уменьшить размер алиментов, сперва необходимо установить алименты на Ваших детей, а уж после подавать иск о снижении алиментов.