Сахалинская область

В 2011 году муж попал в ДТП, был признан виновным, Мера наказания была определена- 4 года колонии поселения и лишение водительских прав на 3 года.... - вопрос №1504921

После освобождения права не вернули, сказали, что срок лишения прав наступил со дня освобождения. Правда ли это?

Ответы

В соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ, в случае назначения дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, его срок исчисляется с момента отбытия основного наказания.
Поэтому права Ваш муж вернет только через три года.
Рад был помочь, удачи.
Да правда. Ст 47 ч.4 УК РФ

Buh