Другое

У меня ребенку 23 года,она в 2016 году заканчивает мединститут, на дневном ,платном факультете.Должен ли отец платить алименты? И у нее еще 3 года в... - вопрос №1504974

этом же институте интернатура.Должен ли отец платить алименты еще эти 3 года?

Ответы

Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов прекращается по достижении 18 лет. Были попытки принять дополнения, чтобы законодательно предусмотреть обязательства родителей платить алименты в случае, когда ребенок продолжает обучение после школы, но на данный момент они не приняты.

Здравствуйте, Александр! Выплата алиментов прекращается по исполнению ребенку 18 лет. После этого может быть взыскана только задолженность по алиментам или если ребенок является нетрудоспособным. Но отец может добровольно оказывать помощь ребенку как во время учебы, так и после.
Всего доброго!

Buh