Доброго времени суток,уважаемые эксперты. Мне нужен ваш совет. Мне 23 года,в марте получила диплом с экономическим образованием,из-за этого мне... - вопрос №1504982

пришлось уволиться с работы (не отпускали на подготовку и итоговую аттестацию). По стечению обстоятельств в этот же период были болезненные расставания с молодым человеком. Вобщем, в итоге появилась депрессия. Начался поиск работы, начали предлагать разные продажи, осуществляемые по телефону. Мне это совсем не подходило.А потом и вовсе мои поиски не обвенчались успехом. Сейчас уже появилось ощущение неуверенности, стала больше болеть… хотя раньше совсем редко даже простуда была. А заболевания были достаточно серьезные, и как будто прилеплялись ко мне, от одного не успею оправиться, появляется совершенно случайно другое. Близкие подруги по окончанию учебы сразу переехали жить к своим возлюбленным в другие города. Появилось чувство ненужности, никчемности. Сейчас нет желания даже искать работу, три дня вот уже сижу и поступал звонок с какого-либо места, я даже трубку не стала брать, пропала уверенность.Мне стало сложно перестроиться. Мама начала меня пилить за эти три дня, что перестала ходить на собеседования, что нужна работа и т.д. А мне от этого на душе еще тяжелее, еще больше замыкаюсь. Раскисла замкнулась и собраться не получается. Я понимаю, что я не одна такая, что многие одногруппницы мои также до сих пор не могут найти работу. Но у меня как груз на душе. нет стабильности.ощущение остановки в жизни и непонятно куда двигаться, что делать.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Смотрите, что получается: у вас была цель — закончить ВУЗ, получить образование, диплом, работу, вероятно, строили какие-то планы об устройстве личной жизни с вашим парнем. ВУЗ вы закончили — одна цель достигнута. Образование есть, диплом, есть. на этой цели можно ставить точку — зачет! А вот два важных замысла — не осуществились. Расставание с вашим молодым человеком, вероятно, в то время, было особенно остро воспринято вашей нервной системой, всем вашим организмом, поэтому и болезни «посыпались», как из «рога изобилия». То, что вы потеряли работу — вероятно, не так «остро-болезненно» было воспринято вашей психикой. Но прибавилась эта неприятность, к расставанию с парнем, Далее, на работу вы пошли устраиваться в состоянии, явно не «презентабельном», работодателям не желательны на работе унылые сотрудники — поэтому с устройством на работу, тоже появились проблемы.Ваша мама, как могла, пыталась вас «расшевелить — не обижайтесь на нее, она за вас волнуется.    Сейчас вам сложно принять, что вы успешно закончили один этап в своей жизни — получили образование. Все остальное, постепенно наладится. Сколько побед, сколько интересного будет еще в вашей жизни! Сделайте над собой усилие, не задумываясь: что и как делать, зачем это, не хочется и т.п. Встаньте, приведите себя в порядок, Улыбнитесь себе (пусть даже пока, через силу — не важно!), „вытолкните“ себя на улицу, к людям (нечего сидеть зашторенной). Начните общаться с людьми!  Жалея себя, вы оказываете себе „медвежью услугу“! Перестаньте вредить себе этим унынием, хандрой! Мало ли что в жизни бывает, что теперь — »лапки сложить"?   Вы молодая (всего 23 года), здоровая (да, здоровая, все остальное — наносное — отвалится, как только начнете действовать), умная девушка, с прекрасным образованием — вы всего добьетесь, как только начнете действовать! Даже не сомневайтесь! И учитесь «держать удары» судьбы, для жизни — пригодится! Сильнее будете становиться! Удачи вам! Поднимайтесь! Все, вперед, к победам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ответить кратко, то Вам нужно действие. Застои и замкнутость возникают именно на фоне бездействия, апатии, ощущения остановки жизни  и тд. Сейчас Вы жалеете себя, ищите и находите причины в самоуничижении. Достаточно сделать первый шаг, в любом направлении, но направьте все свое внимание на этот шаг, отбросив прочие мысли. Помощь специалиста при этом, конечно же, только в помощь.

Здравствуйте. Вы сильный и ответственный человек. Учитывая ваши последние моменты жизни, вы об этом забыли и позволили себе расслабиться. Наберитесь терпения и не падайте духом. Найти хорошую работу не легко, но возможно. Разошлите резюме и заполните анкеты по поиску работы. Постарайтесь найти радость в жизни, хотя сейчас вам кажется это невозможным. Пообщайтесь с позитивными людьми. Думайте о хорошем, мысли материальны. Черная полоса в вашей жизни обязательно закончится и вы увидите, что жизнь прекрасна! Помните о том, что никто не сможет зарядить вас положительными эмоциями, найти работу и обрести душевную гармонию, если вы сами не позволите это сделать. Все ваши победы и ошибки – это опыт, и неважно, какой он, положительный или отрицательный. И не стоит забывать о том, что вы хозяйка своих чувств, и можете сами управлять своей жизнью. Специалист при личной переписке поможет выяснить причину вашего состояния и найти пути преодоления. Удачи вам.