дети - вопрос №150504

у меня сын не хочет ходить в д.сад! особенно в бассеин, говорит что их там обижают.

Ответы

Здравствуйте. Отнеситесь серьезно к жалобе сына, выясните кто именно и как его обижает, и примите соответствующие меры.

25.11.11

Добрый вечер, Лиза!

К словам сына стоит прислушаться, Вы не указали возраст ребенка, время, в течении которого он посещает садик, не описали, какими словами Ваш сын рассказывает о нанесенных обидах, а это может быть очень важным. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в происходящем в д\с, особенно в бассейне, т.к. не зная подробностей, невозможно и опасно строить какие либо предположения. Ирина.

25.11.11

Здравствуйте

Ну так, идите в сад и выясняйте всю подоплеку этого нежелания сыночка, причём из разных источников, не ограничивайтесь одной двумя воспитательницами, идите к заведующей, спрашивайте у детей, что происходит.

Если Вас будут заворачивать ограничивать в получении информации ссылайтесь на Семейный кодес, Закон об образовании, и на насилие над личностью ребёнка и поход в Департамент дошкольного образования.

Вашему сыночку очень важно знать, что за него стоят на деле его родители, а не оставляют на самотёк и попустительство ответственых лиц. Очень важно для ребёнка чувство защищенности для решения более важных своих потребностей, самоутверждения, самовыражения.

25.11.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store