Задавленная инициатива. - вопрос №150534

Добрый вечер! Сегодня преподаватель к которому мой сын ходит заниматься сказал что  сын старается, есть желание заниматься, но полностью задавлена инициатива. Возможно ли поправить положение?  Как это может отразиться на его будущем?

Вопрос задан анонимно
25.11.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мало ли кто что говорит про Вашего ребенка, Может этот преподавательпросто так объяснил свою неспособность мотивировать ребенка. Воспринимайте это спокойно, выясните у преподавателя, что именно имеется ввиду, какую инициативу и в какой момент в какой ситуации не проявил Ваш сын.

И отдельно с сыном поговорите, только спокойно и доброжелательно. 

В общем, не комплексуйте и помните, что Ваш сын — самый лучший!

Успехов и уверенности в себе! 

25.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это говорит о том, что у него много страхов и комплексов. И что желательно от них избавиться. Если вы его пытаетесь заставить учиться и оказываете давление, а ещё если ставите кого-то в пример, то естественно это даром не проходит. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

25.11.11

Не известен возраст, если до 9-12, то может манифестироваться в какое-то заболевание: аллергию, частые ангины, бронихиты до бронхоспазмов и даже астматических приступов, часто гиперопека мамы ударяет мальчиков по ногам — травмы или спонтанные болезни сухожилий, воспаления костного  мозга...

Потом, позже — вырастают женственные мужчины, маменькины сынки, жёны которых конкурируют с матерями за власть над сыном и мужем-сынком.

Вот такая динамика. Пока ещё есть время, Вы можете дать сыну бОльшую волю, а в этом ему может помочь мальчуковая секция с харизматичным руководителем-мужчиной, раз дома у Вас авторитета мужчины нет.

25.11.11

Здравствуйте.

Как правило, инициативы нет там, где нет понимания предмета. Если это так, то есть смысл либо уделить большее внимание не решению конкретных задач, а взаимосвязям внутри предмета, на которых строится это решение, либо подождать, пока Ваш сын сам не обобщит и не получит это понимание. Но, в первую очередь, есть смысл ориентироваться на мнение и рекомендации преподавателя. Он видит ситуацию более полно. Инициатива — это когда человек разбирается в предмете и видит как это можно применить для решения задач.

25.11.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store