Приморский край

Здравствуйте,я собираюсь продать дом,в доме прописана моя сестра, с которой 5 лет нет связи и мой племянник, ему 20 лет и он воспитывался в детском... - вопрос №1505653

доме, могут ли у меня возникнуть проблемы с их выпиской, я собственник дома.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не возникнет. Собственник жилого помещения в соответствии с пунктом 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ вправе потребовать в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением иных лиц, зарегистрированных по месту жительства в его квартире. Т.к. речь идет о совершеннолетних, то никаких проблем со снятием с регистрационного учета быть не должно. Вам необходимо подать иск о признании их утратившим право пользования жилым помещением и с решением суда обратиться с заявлением о снятии их с регистрационного учета в соответствии с подпунктом «е» пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh