Москва

У моего брата есть земля.4 года назад он женился.Имеет ли его жена право на землю? - вопрос №1506069

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша! Если земельный участок приобретен братом до брака или получен в порядке дарения или наследования (даже в период брака), то жена при разводе не сможет претендовать на него. В случае смерти брата, если от него не будет завещания, она будет являться наследником первой очереди и наряду с другими наследниками первой очереди (детьми, родителями) будет наследовать все имущество, принадлежащее брату, в равных долях.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh