Кабардино-Балкарская Республика

здраствуйте, подскажите пожалуйста. Два друга покупают машину. продовец, оформил неограниченную стоаховку. но оплату за машину и страховку оплачивали... - вопрос №1506474

друзья. но хозяином машины остался продавец. кому пренадлежит машина
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Машина принадлежит тому, на кого составлен последний договор купли-продажи (ДКП) автомобиля с внесением записи в паспорт транспортного средства (ПТС) независимо от регистрации транспортного средства либо при устной купле-продаже с регистрацией ТС в ГИБДД и внесением изменений в ПТС. Если ПТС остался у старого собственника, а ДКП не составлялся, то собственником является «продавец».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Собственником автомобиля остался первый владелец автомобиля, оформление договора купли-продажи, оплата не являются основанием для перехода права собственности на автомобиль. Необходимо произвести регистрационные действия в МРЭО ГИБДД.

Buh