Уральский федеральный округ

Здравствуйте, мой муж купил квартиру у своей мамы, но в договоре указал не всех кто прописан в этой квартире, точнее не указал нашего сына, нужно ли нам снова приписывать его в даной квартире, нужно - вопрос №1506693

ли переоформлять домовую книгу, и придется ли нам или его маме платить налог в налоговую

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вопросы регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания в УФМС никак не связаны с вопросами заключения сделок по купле-продаже недвижимого имущества и регистрации права собственности на него в УФРС (Управлении Росреестра, или рег.палате). Смею Вас уверить, что при отсутствии заявлений о снятии с регистрационного учета все осталось по-прежнему. Ну а стороны сделки вряд ли будут оспаривать сделку только на том основании, что одного человека забыли указать в договоре.

Ну и если квартира в собственности более 3 лет, то налог на доходы физических лиц согласно пункту 17.1 статьи 217 НК РФ платить не нужно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh