Приморский край

Мужа лишили прав за наезд на человека и скрытия с места дтп. Потерпевшая отказалась от мед освидетельствования и дело закрыли. Может ли муж забрать права. - вопрос №1506867

1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Из вопроса усматривается, что было возбуждено 2 дела: по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП в нарушение ПДД и по статье 12.24 КоАП РФ за причинение вреда здоровью. Второе дело было закрыто, но это не отменяет лишение права управления по первому делу. Так что ездить до окончания срока лишения чревато либо большим штрафом в 30 т.р. либо арестом на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок от 120 до 200 часов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh