Новосибирская область

Здравствуйте , мой папа хочет продать квартиру , прописан он в ней один , имеют ли совершеннолетние дети право на часть денег от продажи квартиры ?... - вопрос №1507059

Или если он будет покупать жильё большей площади на часть этого жилья?

Ответы

Здравствуйте, Инга. Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать кто является собственником квартиры.
Если Ваш папа является единоличным собственником квартиры, то продажа квартиры это его право, не зависимо прописан он там или нет.
Дети не могут претендовать на деньги от продажи
Всего доброго.

Buh