Тульская область

Здравствуйте,скажите если родители продадут мне квартиру за 2 млн.руб.,а покупали ее за 1,4 млн.руб. более 3 лет назад. Могу ли я получить 13%? и надо ли будет им платить какой-либо налог? - вопрос №1409160

Ответы

Налоговые вычеты вы получите. Если более 3х лет в собственности, родители налог платить не будут. Удачи Вам!
Если мой ответ был полезен для Вас, не забудьте проголосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!
В соответствии с частью 5 статьи 220 Налогового кодекса имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи (13% на которые Вы рассчитываете), не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
Согласно пп.11, п.2 статьи 105.1 Налогового кодекса РФ взаимозависимыми признаются физическое лицо, его супруг (супруга),родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Поэтому заморачиваться не нужно, Вы ничего не сможете получить.

А родители при продаже дома которая в собственности находиться более трех лет налог не будут платить.

Не забывайте выбирать лучший ответ!

Buh