Иркутская область

Добрый день! Такая ситуация клиент пришёл в бан носить кредиты,кассир во время прииема и пересчета денег ошибся и в зял с клиента на 100000меньше и отдал документы, после обнаружения и просмотра - вопрос №1507266

камеры выяснилось, что именно этот клиент не доплатил, с ним связались но он все отрицает и ничего платить не хочет. Всю выплоту повесили на кассира, подскажите как правильно обратится в суд и составить заявления.Из доказательств что это он камера видео наблюдения
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В данном случае следует общаться с иском о взыскании неосновательного обогащения. И в принципе в суд обращаться с иском должен был сам банк, а не кассир как частное лицо. Полагаю, что в первую очередь кассиру следует обратиться с жалобой в прокуратуру и ГИТ, о нарушении трудового законодательства со стороны работодателя-банка. И принудить банк к обращению в суд с иском о взыскании с клиента недоплаченные денежные средства как неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh