Белгородская область

Здравствуйте.Сегодня ночью попал в неприятную ситуацию.На въезде к парковке гипермаркета висит знак одностороннее движение.С обратной стороны висят... - вопрос №1507352

изображение из вопросаизображение из вопросазнаки пешеходный переход, уступи дорогу и направление движения на лево.При выезде с парковки был остановлен работниками ГАИ.Они мне пытались объяснить что знаки на выезде не действительные и я долен был помнить про знак одностороннее движение при въезде.В ПОСЛЕДСТВИИ БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ.ПРАВЫ ЛИ ОНИ?! Так же на парковке отсутствует разметка и какие либо дополнительные знаки.

Ответы

Buh

Похоже гаишники устроили настоящую ловушку. Рисуйте схему расположения знаков на парковке, за подписью двух свидетелей, фото оформляйте актом о фотографировании также за подписью двух свидетелей, после чего готовьте ходатайство о приобщении данных документов к материалам дела. И за «встречку» можно «прибивать» только при движении по дороге, а не по прилегающей территории. Диспозиция части 3 статьи 12.16 КоАП РФ предусматривает «движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением», а согласно статье 8 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» улицы должны иметь наименования. Запросите схему и уточните наименование улицы «дороги», при движении по которой Вам вменяют «встречку». Помнится у Лабрадора был ролик на эту тему на ИКЕЕвской парковке. Нужна будет помощь в подготовке к суду, пишите в личку.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh