Челябинская область

МЫ с женой жили в гражданском браке и у нас общий ребёнок , ребёнок записан на мою фамилию . на данный момент мы с женой не живём и она не даёт... - вопрос №1507577

видется с ребёнком, забирать его из детского сада. один раз я пришёл в детский сад и воспитательница мне сказала, что мама написала заявление, в котором было указано, что если я приду в садик за ребёнком, то воспитатели смело могут вызывать полицию. я не судим и ребёнку плачу внушительные алименты официально. что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Если необходима помощь в составлении, обращайтесь в чат.
Здравствуйте Владимир, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, т.к. по Семейному кодексу РФ Вы имеет на это право наравне с его матерью, статья 61 Семейного кодекса РФ:
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Если необходим дополнительная помощь пишите в чат.

Buh