Свердловская область

Лишили прав 28.08.2013 сроком на 19месецев срок закончился 28.05.2015 пришол за правами проживаю в Тюмени а там в базе я снова лишон в другом регионе в январе 2015 г. Законно ли это могут ли Лишить - вопрос №1507598

прав если я уже лишон и срок еще не закончился

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Могут, но есть варианты. Поясню. Согласно пункту 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» по применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке.

Однако не все потеряно: похоже у Вас завелся «двойник», ездящий по в/у в такими же данными, как у Вас. Вам необходимо немедленно обратиться в ГИБДД с заявлением в порядке, предусмотренном статьей 144 УПК РФ о том, что имеют место признаки преступления по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В рамках доследственной проверки будут установлены факты, вследствие которых Вы можете получить доказательства Вашей невиновности и подать жалобу на вынесенное в отношении Вас постановление по делу об административном правонарушении, вследствие которого Вы незаконно были лишены права управления.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh