Свердловская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,приходил квиток за газ,задолженность составляла 5 тысяч рублей,было написано,что если не оплатим до 1 мая отключат... - вопрос №1507609

газ, так как отец потерял работу и сейчас безработный смогли оплатить только половину, сегодня приехали домой а газа уже нету, отрезали трубу и поставили заглушку

Ответы

обратитесь в прокуратуру. что бы отключить газ надо получить под роспись уведомление, с требованием погасить долг в течение месяца, через месяц еще уведомление о том, что через три дня вас отключат, и только послу этого отключать. если вы не получали эти уведомлений под роспись, то вы вообще ни чего не получали ни каких квитков, и соответственно газовщики нарушили ваши права. прокуратура обяжет из устранить, а потом в суд за моральной компенсацией.
как то так
удачи

Buh