Алма-Ата

здравствуйте. ситуация следующая. Как заключается договор целевого займа? если я занимаю деньги для строительства дома на участке 8 соток, а гарант... - вопрос №1508081

выступает 17 соток земли. после застройки дома, вырученная сумма планируется поделиться поровну, т.к. земля принадлежит заемщику. обязательно ли делать обременение?

Ответы

Если не хотите потерять деньги, Вам надо оформить очень тщательно продуманный и юридически правильный договор. Вы сейчас можете построить дом на чужом участке, а заемщик Вас потом просто «кинет» и будете возвращать свой заем в судебном порядке и очень долго. Полагаю, что надо при заключении договора займа решать вопрос и о залоге. В любом случае Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь специалиста. При желании можете обратиться.

Buh