Жильё для одинокой мамы! - вопрос №150884

Здравствуйте! Я мать — одиночка из Новосибирска, воспитываю двоих детей (6 лет и 3 месяца), проживаем с родителями-пенсионерами. Можем ли мы получить бесплатное жильё от государства?

Ответы

Здравствуйте! Если речь идёт о получении социального жилья, то основанием для постановки в очередь на улучшение жилищных условий будет только признние Вас малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Т.е. Ваши доходы меньше величины прожиточного минимума, а жильё, в котором Вы проживаете, меньше санитарных норм. Величина прожиточного минимума и санитарные нормы жилья в каждом регионе РФ устанавливаются самостоятельно субьектом РФ. Уточнить можно в мэрии, префектуре или администрации того муниципалитета, гда Вы зарегистрированы. Никаких иных льгот матерям-одиночкам нет. Исключение, если ребёнок — инвалид.

Buh