Лишение родительских прав - вопрос №150923

В 2001 году у меня родилась дочь. В 2002 году отношения между мной и её отцом были прекращены. 2003 году он уехал из Приморского края в Иркутскую область по месту регистрации. С момента прекращения наших отношений и до настоящего времени ребенок проживал вместе со мною, воспитывался и содержался мною без какого-либо участия со стороны отца. 09 июля 2007 года вступилов законную силу решение мирового судьи о взыскании алиментов в пользу нашей дочери. Судебный акт ответчиком злостно не исполняется – алименты не уплачиваются с 1. 03. 2007 года и по настоящее время. Судебные приставы прислали мне справку о том, что его место нахождение не известно.

Летом 2011года, подала заявление о лишении родительских прав. В суд он не явился. Дело отправили во Владивосток, для опроса свидетелей и моей дочери. Потом опять все документы отправили в Иркутскую область. 3 ноября 2011года было судебное заседание. Как мне сообщили, его кое-как оповестили о том, что будет суд, он опять не явился. Заочно его лишили родительских прав, и теперь не могут отдать ему решение суда.

Решение суда мне до сих пор не прислали.

Хотелось бы узнать, когда решение вступит в законную силу, какие действия предпринимать мне сейчас.

Спасибо.

Ответы

Наталья! Зочное решение может быть обжаловано в течение 10 дней после окончания срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Заявление об отмене заочного решения может быть подано в течение 7 дней с момента его вынесения в полном объеме.