Аренда квартиы - вопрос №150958

Здравствуйте! Мы с мужем сняли через агенство 3-х комнатную квартиру, при этом мы пользуемся 1-ой комнатой и платим как за 1-комнатную. Квартира на 2-х людях равными частями. 1 человек нам сдал квартиру. В договоре есть пункт: 2.1 «Арендодатель подтверждает, что он получил согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных по данному адресу, или владеющих совместно с ним данной жилплощадью, на сдачу данногообъекта недвижимости в аренду.» 2-ой человек выгоняет из квартиры. Законно ли это? Имеем ли мы право спокойно проживать в этой квартире?

Ответы

Лика! Это совместная собственность и распоряжение ею происходит с согласия всех сособственников. Значит в договоре указан пункт, который не соответствует действительности и вы вправе если вас выселят вернуть деньги, т.к. ваш арендодатель действовал недобросовестно.